Преимущества гелей для душа

Сегодня, к обычному мылу на полочках ванных комнат стали присоединяться гели для душа. Этот новый и довольно интересный продукт для подержания личной гигиены отличается огромным разнообразием запахов и цветов. Именно внешняя упаковка гелей для душа привлекает потенциальных покупателей.

Но не только маркетинговые хитрости стали причиной популярности новаторского средства для мытья, гели для душа имеют множество преимуществ:
1. Удобство использования. В отличие от мыла использовать гель для душа намного удобнее. Достаточно выдавить жидкость из бутылочки или воспользоваться дозатором. С твердым мылом нужно хорошенько поработать, чтобы как следует намылить мочалку. Этот трудоемкий процесс создает много неудобств. Мыло может выпасть из рук, раскрошиться и прочее.
2. Экономичность. Гель для душа хорошо пенится и гораздо быстрее справляется со своей основной задачей, очищением тела.
3. Увлажнение и мягкий уход. Гель для душа «Арктическая свежесть» содержит масла и другие питательные вещества, обеспечивающие кожи мягкий уход. Обычное мыло, при частом использовании, может вызывать сухость, шелушение и другие неприятные ощущения.
4. Экономичность. Гели для душа выпускают во флаконах, содержимое которых защищено от воздействия влаги. Всем хорошо известно, как обычное мыло в ванной начинает «таять» или пересыхать и крошиться. Не всегда удается использовать весь брусочек, иногда он просто приходит в негодность из-за неподобающего внешнего вида.
5. Практичность. Гель для душа изначально упакован в бутылочку или флакон и не требует дополнительного резервуара для хранения, то есть мыльницы, которую постоянно нужно чистить.
6. Огромный ассортимент. На полках специализированных магазинов представлено огромное количество данной продукции личной гигиены. Практически все производители бытовой химии имеют в своих линейках товаров гель для душа. Этот продукт различается по цене, от более дешевых вариантов к дорогим, а также различается по наполнителям, придающим мыльной жидкости удивительный аромат и яркую окраску.

 При выборе этого средства для мытья учитывайте свой тип кожи - сухая, жирная, нормальная или комбинированная.